A la página principal

 

Comparte los estrenos

 

 

 

 

 

La Cartelera de cine en Valladolid

Cines y salas de proyección comerciales con las películas en cartelera y los horarios de las sesiones de cine.

Si quieres ver información sobre los últimos estrenos de Cartelera ve a la página de estrenos de cine en Valladolid.

 

* Si deseas señalar fallos, aportar sugerencias, etc... No tengas ninguna duda en usar nuestro correo.

Horarios de salas de Cine.
Sesión de madrugada: viernes, sábados y víspera de fiesta
Matinales: Ocine Río Shopping: sábados, domingos y festivos - Broadway: domingos

Broadway

PelículaSesionesMadrugada

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

17:00

20:00

22:30

00:30

Relatos salvajes

17:00

20:00

22:30

00:30

El juez

19:45

La isla mínima

20:45

22:45

00:45

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

18:30

Jimmy's Hall

16:45

18:45

20:45

22:45

00:45

Nunca es demasiado tarde

17:00

20:45

22:30

La ignorancia de la sangre

17:00

Un suave olor a canela

16:45

Matar al mensajero

17:00

20:00

22:30

00:30

The skeleton twins

18:45

Perdida

22:30

The Boxtrolls

16:45

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

16:45

19:30

Orígenes

22:00

00:00

Escobar: Paraíso perdido

17:00

20:00

22:30

00:30

Danger: Diabolik (V.O.S.)

00:30

Interstellar

17:00

22:00

Dos tontos todavía más tontos

22:30

00:30


C/ García Morato, 34 (Valladolid). Tfno: 983377134

Horarios de salas de Cine.
Sesión de madrugada: viernes, sábados y víspera de fiesta
Matinales: Ocine Río Shopping: sábados, domingos y festivos - Broadway: domingos

Casablanca

PelículaSesionesMadrugada

El tiempo de los amantes

17:30

19:45

Dos días, una noche

17:30

19:45

22:00

Magical girl

17:30

19:45

22:00

El tiempo de los amantes (V.O.S.)

22:00


C/ Leopoldo Cano, 8 (Valladolid). Tfno: 983398841

Horarios de salas de Cine.
Sesión de madrugada: viernes, sábados y víspera de fiesta
Matinales: Ocine Río Shopping: sábados, domingos y festivos - Broadway: domingos

Cinesa Zaratán 3D

PelículaSesionesMadrugada

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

18:00

20:45

00:45

Alexander y el día terrible, horrible, espantoso, horroroso

16:15

18:00

19:45

Dos tontos todavía más tontos

16:00

18:15

20:30

22:45

01:00

Perdida

19:00

22:00

La isla mínima

16:00

18:10

20:20

22:30

00:40

El juez

16:45

21:40

Escobar: Paraíso perdido

17:00

19:30

22:00

00:30

Ninja Turtles

16:00

18:05

The equalizer: El protector

22:00

00:40

Torrente 5: Operación Eurovegas

19:30

22:20

00:30

Drácula: La leyenda jamás contada

16:15

18:15

20:15

22:15

01:00

Matar al mensajero

16:00

18:15

20:30

22:45

01:00

El niño (2014)

16:30

22:30

00:30

[Rec]4 Apocalipsis

01:00

El corredor del laberinto

16:00

00:45

Relatos salvajes

16:35

20:10

22:35

00:45

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

16:00

18:45

21:30

23:30

Operación Cacahuete

16:00

18:15

Interstellar (V.O.S.)

21:30

Dixie y la rebelión zombi

17:00

Los Juegos del Hambre

16:10

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

17:00

19:45

22:30

00:15

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1 (V.O.S.)

19:15

The Boxtrolls

16:00

18:05

20:10

Interstellar

19:15

Interstellar

16:45

18:30

20:15

22:00

00:00

Caminando entre las tumbas

20:30

22:45

01:00

La ignorancia de la sangre

16:00

01:00


C/ Ctra. De la Mota, Km. 0.300 (Equinoccio Park) (Zaratán). Tfno: 902333231

Horarios de salas de Cine.
Sesión de madrugada: viernes, sábados y víspera de fiesta
Matinales: Ocine Río Shopping: sábados, domingos y festivos - Broadway: domingos

Manhattan

PelículaSesionesMadrugada

Diplomacia (V.O.S.)

22:30

El amor es extraño

16:45

18:45

20:45

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

17:00

20:00

22:30

La sal de la tierra (V.O.S.)

22:30

Diplomacia

16:45

18:45

20:45


C/ Cervantes, 13 (Valladolid). Tfno: 983208789

Horarios de salas de Cine.
Sesión de madrugada: viernes, sábados y víspera de fiesta
Matinales: Ocine Río Shopping: sábados, domingos y festivos - Broadway: domingos

Megarama Valladolid

PelículaSesionesMadrugada

Alexander y el día terrible, horrible, espantoso, horroroso

16:30

18:30

20:25

22:15

00:10

Dixie y la rebelión zombi

16:00

18:00

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

17:00

19:30

22:00

00:30

Antboy: El pequeño gran superhéroe

16:30

18:30

Drácula: La leyenda jamás contada

20:10

22:10

00:10

Torrente 5: Operación Eurovegas

16:00

18:00

20:10

22:20

00:30

Escobar: Paraíso perdido

17:00

19:30

22:10

00:40

Vamos de polis

22:30

00:30

Dos tontos todavía más tontos

16:00

18:10

20:20

22:30

00:40

Perdida

17:00

19:50

22:45

El niño (2014)

17:00

19:30

22:10

00:40

The Boxtrolls

16:15

18:15

20:15

El corredor del laberinto

19:45

22:00

00:20

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

16:00

18:30

21:00

23:30


Pº Zorrilla, s/n (CC. Vallsur) (Valladolid). Tfno: 983237604

Horarios de salas de Cine.
Sesión de madrugada: viernes, sábados y víspera de fiesta
Matinales: Ocine Río Shopping: sábados, domingos y festivos - Broadway: domingos

Ocine Río Shopping

PelículaSesionesMadrugada

The Boxtrolls

16:10

18:10

20:10

Drácula: La leyenda jamás contada

12:10

14:10

Interstellar

12:30

Interstellar

20:10

23:30

Dos a la carta

16:10

18:00

19:50

La ignorancia de la sangre

16:00

Alexander y el día terrible, horrible, espantoso, horroroso

16:30

18:15

20:00

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

16:00

19:00

22:00

00:30

Alexander y el día terrible, horrible, espantoso, horroroso

12:30

14:30

Dos tontos todavía más tontos

16:00

18:10

20:20

22:30

00:40

Relatos salvajes

22:10

00:30

Drácula: La leyenda jamás contada

16:10

18:10

00:50

Ninja Turtles

12:00

14:00

Dos tontos todavía más tontos

12:30

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

12:00

14:30

Operación Cacahuete

12:20

14:10

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

13:30

Ninja Turtles

16:00

Escobar: Paraíso perdido

19:30

21:50

00:10

Operación Cacahuete

18:20

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

18:00

20:30

23:10

Matar al mensajero

20:10

22:20

00:30

La isla mínima

22:30

00:35

The equalizer: El protector

21:45

00:20

Dos a la carta

12:30

14:20

Interstellar

16:00

19:20

21:40

The Boxtrolls

12:10

14:10

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

17:00


C/ Isaac Peral, 16 (Centro Comercial Rio Shopping) (Arroyo de la Encomienda). Tfno:

Horarios de salas de Cine.
Sesión de madrugada: viernes, sábados y víspera de fiesta
Matinales: Ocine Río Shopping: sábados, domingos y festivos - Broadway: domingos

Parquesol Plaza

PelículaSesionesMadrugada

Dixie y la rebelión zombi

18:00

20:00

Los Juegos del Hambre: Sinsajo – Parte 1

17:00

19:30

22:00


C/ Enrique Cubero, 9 (Valladolid). Tfno: 639631280

Alaude: Tu nueva agencia matrimonial en Valladolid

Artesanas del Boedo elaboradas con ingredientes naturales en Báscones de Ojeda: El pueblo de las pastas

La Fundación Río Boedo, ante el alto índice de injusticias que estamos experimentando en nuestra sociedad, pone en marcha esta iniciativa abierta a todos los ciudadanos

 

 

300x250 Navidad

 

© 2001-2014 Prohibida su reproducción sin permiso.
nuestro email de contacto

[Inicio] [Ocio] [Cultura] [ La Opinión] [Clasificados]